О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Субсидии авиаперевозчикам можно будет перераспределять на 3 месяца раньше

Государственные субсидии авиаперевозчикам теперь можно будет перераспределять уже в июне, не дожидаясь сентября, как это было ранее

Государственные субсидии авиаперевозчикам теперь можно будет перераспределять уже в июне, не дожидаясь сентября, как это было ранее. Речь о своевременном переводе неиспользованных бюджетных средств с одного воздушного направления на более востребованные в период отпусков маршруты.

В Минвостокразвития отмечают, что принятые изменения в порядке субсидирования авиакомпаний помогут более гибко реагировать на реальную ситуацию и эффективнее распоряжаться федеральными дотациями. В случае экономии на каком-то направлении, к примеру, перебросить деньги на Дальний Восток, где спрос на льготные билеты крайне высок.

Напомним, сейчас ассигнования предусмотрены для рейсов, которые связывают центральную часть страны с ДФО, а также с Симферополем и Калининградом. При этом на перевозки из дальневосточного округа и обратно выделяется не более 75-ти процентов от общей суммы субсидий. В текущем году - это 2 миллиарда 860 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка