О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways аннулировала 2000 проданных билетов. Авиакомпания сочла их слишком дешевыми

Британская флагманская авиакомпания British Airways по ошибке продала более 2 тысяч билетов в Тель-Авив и Дубай по чрезмерно низкой цене

Британская флагманская авиакомпания British Airways по ошибке продала более 2 тысяч билетов в Тель-Авив и Дубай по чрезмерно низкой цене.

Осознав ошибку, авиаперевозчик аннулировал билеты и извинился перед покупателями, пообещав каждому подарочный ваучер в качестве компенсации за неудобство. Тем не менее покупатели остались крайне возмущены действиями компании, так как многие из них уже забронировали отели и туры.

Сразу несколько туристских бюро продавали такие билеты от имени British Airways 11 июня в течение почти суток по символической цене в 1 фунт плюс аэропортные сборы. Обычно такой билет стоит не менее 200 фунтов (около 17 тыс.рублей), а вместе со сборами цена вырастает еще на несколько сотен.

Представитель агентства TravelUp Али Шах говорит, что авиакомпания пообешщала вернуть стоимость отмененных билетов и выдать пострадавшим ваучеры на 100 фунтов.

Однако один из клиентов агентства - Эш Даббай из Лондона - сообщил, что купил билет в Тель-Авив и обратно в Лондон за 195 фунтов, а теперь, после аннулирования этого билета, ему придется потратить более 1000 фунтов на билет на тот же рейс.

По его словам, она обратил внимание на дешевизну билетов, но она не показалась ему чрезмерной, так как была сопоставима с предложениями других авиакомпаний.

Аннулирование его билета, по его словам, вызало у него досаду и злость, а подарочный ваучер мало чем может помочь, так как не покрывает разницы между изначальной и новой ценой.

"Обидно, что если ты хочешь сам отменить свой билет, тебе не позволят этого сделать, в то время как они, получается, могут делать все, что захотят", - сказал Даббай Би-би-си....
Авторские права на данный материал принадлежат «BBC Русская Служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка