О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта РФ подвел предварительные итоги перевозок на ЧМ-2018

С начала чемпионата мира-2018 совершено 12515 авиарейсов

С начала чемпионата мира-2018 совершено 12515 авиарейсов, заявил министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих во время брифинга по вопросам транспортного обслуживания в городах проведения игр ЧМ-2018 в формате видеоконференции в городском пресс-центре в Москве.

"Наиболее востребованным среди гостей чемпионата является воздушных транспорт. По прогнозам, более четырех миллионов человек воспользуются авиаперевозками в период проведения чемпионата, - сообщил министр. - С 14 по 21 июня воздушным транспортом было перевезено более полутора миллионов человек, задействовано 13 аэропортов, совершено 12 550 рейсов. Для сравнения: по сути за неделю перевезено то количество людей, которое проживает в городах вроде Екатеринбурга или Новосибирска".

Также министр сообщил, что в общей сложности было добавлено 606 рейсов провозной емкостью более 100 тысяч мест.

Дитрих рассказал, что между городами-организаторами будут курсировать 14 817 регулярных поездов, их вместимость - более 10 миллионов человек. Кроме того, были организовали 734 бесплатных поезда, общей вместимостью 448 162 места.

"Сервис оформления бесплатных билетов очень популярен. На сегодняшний день уже забронировано 90% мест к матчам группового этапа и 68% мест на поезда к матчам плей-офф", - сказал Дитрих.

Чемпионат мира-2018 проходит на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня и продлится до 15 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка