О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот захотел вытравить пассажиров из самолета

Пилот авиакомпании Air Asia придумал необычный способ выжить пассажиров из салона самолета

Пилот авиакомпании Air Asia придумал необычный способ выжить пассажиров из салона самолета. Об этом сообщило индийское новостное издание NDTV.

Инцидент произошел в самолете, который должен был вылетать из индийского города Калькутта в аэропорт Багдогры. Сперва путешественников пустили на борт и заставили ждать вылета в салоне авиалайнера еще полтора часа, а затем командир воздушного судна попросил их выйти на улицу, где шел ливень.

"Наш самолет должен был вылететь в 9 утра, и сначала его задержали на полчаса. После посадки мы продолжали сидеть внутри без пищи и воды в течение еще полутора часов", - поделился пассажир Дипанкар Рей. "Внезапно командир лайнера попросил нас покинуть борт без объяснения причины. Когда мы отказались, он специально включил кондиционер на полную мощность, чтобы вытравить нас, и в салоне началось задымление", - добавил он.

Также, по словам очевидца, из-за чрезмерной влажности многие дети заплакали, а некоторых женщин начало тошнить.

На ролике, которым мужчина поделился в Facebook, видно, что пассажиры ругаются с персоналом и просят выключить кондиционер, пока салон заполняется паром.

"Это нормально, когда кондиционер работает в условиях повышенной влажности. Никакой опасности для жизни это не представляет", - прокомментировал представитель авиакомпании Air Asia.

В июне самолет авиакомпании Transavia Airlines, следовавший из Нидерландов на испанский остров Гран-Канария, совершил вынужденную посадку в португальском аэропорту Фару из-за пассажира, который источал столь сильный запах, что остальные путешественники жаловались на рвоту и обмороки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка