О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Леонид Писной о приаэродромном строительстве: "Никаких преград больше нет"

Сегодня в Саратовской областной думе вновь обсуждали проблемы строительства на приаэродромной территории города

Сегодня в Саратовской областной думе вновь обсуждали проблемы строительства на приаэродромной территории города. Рабочее совещание провел комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

Как сообщил депутат Леонид Писной, удалось найти решение с согласованием возведения объектов в границах полос воздушных судов и санитарно-защитной зоны.

"Как мы обещали, мы направили запрос в контролирующий орган - в Приволжское МТУ Росавиации и получили хороший ответ. С 1 июля вступает в силу федеральный закон, который по ряду объективных и субъективных причин, область в полном объеме его не реализовала.

Ситуация с "Саратовскими авиалиниями", со строительством нового аэропорта внесла свои коррективы. Мы предложили вариант, который позволят беспрепятственно согласовывать строительство в переходный период.

Приволжское МТУ Росавиации подтверждает возможность согласования строительства и размещения объектов в границах полос воздушных судов и санитарно-защитной зоны. То есть сохранить действующий порядок", - сообщил он.

Представители энгельсского военного аэродрома заметили, что никаких препятствий также создавать не будут.

"По всем аэродромам дальней авиации будут опубликованы все карты в ближайшее время. Потом будут проводиться расчеты, они могут занять длительное время. Как мы согласовывали, так и будем согласовывать", - сказал представитель военных Алексей Цибизов.

Леонид Писной заметил, что больше поводов собираться до завершения строительства нового аэропорта, нет.

"В регионе никаких преград в сфере строительства нет, и не будет в перспективе", - сказал депутат....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка