О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаэксперт о ЧП на рейсе Тюмень - Ханты-Мансийск: такие случаи происходят по нескольку десятков раз в день

Авиаэксперт, глава аналитической служба агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев прокомментировал инцидент, произошедший в тюменском аэропорту Рощино с самолетом, летевшим рейсом Тюмень - Ханты-Мансийск

Авиаэксперт, глава аналитической служба агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев прокомментировал инцидент, произошедший в тюменском аэропорту Рощино с самолетом, летевшим рейсом Тюмень - Ханты-Мансийск. По его словам, ничего из ряда вон выходящего в загоревшемся шасси самолета нет, и такие инциденты происходят ежемесячно в разных уголках планеты.

"Количество различного рода инцидентов происходят в мировой гражданской авиации в день по нескольку десятков раз. Правда не всегда речь идет о столь эффектном и хорошо заметном для пассажиров случае. Сегодня без исключения самолеты, задействованные на коммерческих перевозках, соответствуют сертификационным требованиям. Поэтому и самолет, который вылетает из Тюмени и на котором произошла нештатная ситуация, смог благополучно вернуться в аэропорт. Я даже не исключаю, что та часть пассажиров, которая не видела в иллюминатор что происходит, в общем-то так и не осознала, в чем была проблема", - прокомментировал ситуацию корреспонденту "ФедералПресс" Олег Пантелеев.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", в Тюменском аэропорту Рощино во время взлета загорелось шасси самолета, выполнявшего рейс в Ханты-Мансийск. Инцидент произошел сегодня утром. Некоторые очевидцы испугались, что загорелся двигатель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка