О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие опровергло наличие пассажира в разбившемся вертолете "Геликса"

Как сообщили РБК Пермь в следственном управлении на транспорте Сургута, расследование уголовного дела о крушении вертолета Ми-2 пермской авиакомпании "Геликс" продлится два месяца

Как сообщили РБК Пермь в следственном управлении на транспорте Сургута, расследование уголовного дела о крушении вертолета МИ-2 пермской авиакомпании "Геликс" продлится два месяца. Рассматривается три версии: техническая неисправность вертолета, ошибка пилотирования и ухудшение состояния здоровья пилота. Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной. В ведомстве уточнили, что это первый инцидент с вертолетом "Геликса" на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Как сообщила РБК Пермь старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК России Ирина Россель, следователи провели осмотр места происшествия и самого вертолета. В ходе проведения мероприятий была опровергнута первоначальная версия, что на борту МИ-2 мог находиться пассажир либо еще один член экипажа. По словам Ирины Россель, все данные осмотра указывают, что во время крушения пилот был один.

Кроме того, территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта минтранса России (Росавиация) инициировало внеплановую проверку ЗАО "Авиакомпания "Геликс". РБК Пермь направил в ведомство официальный запрос о возможной приостановке полетов на время проверки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка