О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие в своем деле: в аэропорту Сургута подвели итоги конкурса профессионального мастерства

Торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди инспекторов группы досмотра состоялось сегодня на утренней планерке административного здания аэропорта

Торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди инспекторов группы досмотра состоялось сегодня на утренней планерке административного здания аэропорта.

Конкурс, приуроченный к 95-летию гражданской авиации и 45-летию службы авиационной безопасности России, проходил в три этапа. Первый, теоретический, состоял из вопросов на знания нормативной документации, правил и инструкций, касающихся авиационной безопасности. Второй этап - практический. Он состоял из специальных производственных заданий, которые конкурсанты должны были выполнить непосредственно на своих рабочих местах, в режиме реального времени. В рамках конкурсной программы инспекторы выявляли запрещенные к перевозке на борту воздушного судна предметы, определяли подлинность пропускных документов, оперативно решали нестандартные задачи. Успешность выполнения заданий со всей строгостью оценивалась компетентным жюри. При этом оценивались не только теоретические знания, профессиональное мастерство, оперативность и четкость действий конкурсантов, но и внешний вид сотрудников, культура обслуживания, участие в завершающем творческом этапе конкурса.

Всего в профконкурсе приняли участие 37 инспекторов группы досмотра. В итоге по результатам всех этапов конкурса лучшей в 2018 году была признана смена №4. Победителем конкурса "Лучший по профессии" среди сотрудников группы досмотра службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт Сургут" стала Патрон Ольга Евгеньевна, инспектор 4 смены. Второе место завоевала Ляудгинене Елена Николаевна, инспектор 1 смены. Третье место занял Потарыкин Алексей Николаевич, инспектор 4 смены. Все победители конкурса получили почетные дипломы, ценные значки "Лучший по профессии" и денежные призы.

Проведение конкуров профессионального мастерства в аэропорту Сургута - это добрая и многолетняя традиция. Организация подобных конкурсов способствует не только поддержанию профессионального уровня и материальной мотивации труда персонала, но и повышению качества и культуры обслуживания пассажиров и авиакомпаний-партнеров ОАО "Аэропорт Сургут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка