О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" остался верен своему совету

"Аэрофлот" переизбрал совет директоров. Состав практически не претерпел изменений

"Аэрофлот" переизбрал совет директоров. Состав практически не претерпел изменений. По итогам голосования акционеров в него не вошел только впервые номинированный гендиректор "РТ-развитие бизнеса" Александр Назаров, предложенный структурой "Ростеха" "Авиакапитал-Сервис". Со стороны "Ростеха" в составе совета продолжат работу глава корпорации Сергей Чемезов и глава "Авиакапитал-Сервиса" Роман Пахомов.

"Аэрофлот" провел ежегодное общее собрание акционеров в подмосковном Мелькисарово. По его итогам был переизбран совет директоров. В отличие от прошлогоднего собрания, когда был избран новый глава совета, в нынешнем году никаких кардинальных решений принято не было.

Всего были предложены 12 кандидатов на 11 мест в совете: 8 - Росимуществом, 2 - подконтрольным "Ростеху" "Авиакапитал-Сервисом", 2 - фондами The Russian Prosperity Fund и The Prosperity Quest Fund. В итоге от "Ростеха" в совет директоров прошел один кандидат - гендиректор "Авиакапитал-Сервиса" Роман Пахомов. Он входил в состав совета с 2013 года и выдвигался также в 2017 году, но не прошел. Другие кандидаты, за исключением гендиректора "РТ-развитие бизнеса" (также входит в "Ростех") Александра Назарова, сохранили за собой места.

Основной акционер "Аэрофлота" с 51,2% - Росимущество. 39,6% принадлежат институциональным инвесторам, 5,6% - физлицам, 3,5% - "Ростеху", 0,1% - у менеджмента "Аэрофлота", 45,2% - в свободном обращении.

При этом акционеры не утвердили вопрос о выплатах 187 млн руб. членам совета директоров в рамках долгосрочной программы. Этот вопрос должно решить Росимущество, отметили в "Аэрофлоте"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка