О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Аэрофлота" утвердили сделку о получении в лизинг 50 новых самолетов МС-21

Акционеры "Аэрофлота" на годовом собрании 25 июня проголосовали за сделку о получении в лизинг 50 новых самолетов МС-21-300

Акционеры "Аэрофлота" на годовом собрании 25 июня проголосовали за сделку о получении в лизинг 50 новых самолетов МС-21-300, передает корреспондент RNS с годового собрания, которое проходит в деревне Мелькисарово (возле Шереметьево), где находится офисный центр "Аэрофлота".

В материалах авиакомпании к годовому собранию говорится, что сумма сделки составляет $5,3 млрд и, помимо суммарных лизинговых платежей ($3,6 млрд), включает в себя также резервы на техническое обслуживание ($1,7 млрд), которые "Аэрофлот" планирует заменить на банковскую гарантию.

"Пакет стартового заказчика, покрывающий услуги и товары производителя ВС МС-21 на сумму $45,1 млн эквивалентен скидке 16% на сумму лизинговых платежей в первые 3 года эксплуатации для двадцати первых ВС", - говорится в материалах.

Сторонами сделки выступают ООО "Авиакапитал-Сервис" - в качестве арендодателя, а также "Аэрофлот" - в качестве арендатора.

Запланированный срок поставки самолетов - с I квартала 2020 года по III квартал 2026 года (с возможностью переноса/продления сроков поставки). Срок аренды - 12 лет в отношении каждого самолета с возможностью продления на 2 года не более трех раз, говорится в материалах.

Базовая арендная плата - не более $437,3 тыс. в месяц в отношении каждого самолета, отмечается в документах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка