О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме аэропорта Абакан обнаружили провал почвы

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Специалисты Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), сообщает пресс-служба ведомства, провели проверку выполнения работ после завершения реконструкции объекта капитального строительства "Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту Абакан, республика Хакасия" Четвертый этап реконструкции" ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

По результатам проверки были выявлены нарушения Градостроительного кодекса РФ и обязательных требований технического регламента, допущенных ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", в том числе: отсутствует заключение органа исполнительной власти или организации, проводивших экспертизу проектной документации, в которую внесены изменения в части замены железобетонного ограждения на металлическое сетчатое; образовался провал почвы в районе нескольких контрольных точек, что нарушает требования режимно-охранных мероприятий объекта.

Количество установленных винтовых опор ограждения не соответствует указанному количеству в рабочей документации; вертикальная планировка в районе огней приближения к нескольким пикетам не обеспечивает отвод дождевых и талых вод от огней и колодцев под трансформаторы.

4 июня 2018 года в отношении юридического лица ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Как сообщало 19rus.info, реконструкция объектов АО "Аэропорт Абакан, более 75% акций которого принадлежит правительству Хакасии, идет с 2012 года. На переоборудование ушло более миллиарда федеральных денег. Часть потрачена на новое покрытие взлетной полосы и строительство аварийно-спасательной службы.

До сих пор не принята в эксплуатацию привокзальная площадь аэропорта, хотя она уже используется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка