О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставил ОДК кэш-пулинг

Новикомбанк консолидировал денежные средства АО "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) на одном счете

Новикомбанк консолидировал денежные средства АО "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) на одном счете. Корпорация стала первым партнером Банка, получившим услугу "Управление денежными средствами Пула счетов" (кэш-пулинг). Опция предоставлена в рамках программы развития  комплексного обслуживания предприятий реального сектора экономики.

Кэш-пулинг представляет собой систему управления ликвидностью компаний. Она обеспечивает консолидацию денежных средств организаций на Мастер-счете Головной организации; размещение консолидированных на Мастер-счете денежных средств в краткосрочные депозиты; пополнение остатков денежных средств на счетах отдельных участников пула в рамках согласованных лимитов для проведения расходных операций.

Новикомбанк сотрудничает с ОДК с 2009 года. Объем средств, предоставленных Банком предприятиям корпорации в 2017 году, достиг 27 млрд рублей. На текущий момент на компанию установлен кредитный лимит, превышающий 6 млрд рублей. В Банке на регулярной основе размещаются свободные денежные средства компании в НСО и депозиты. Также, совместно реализован зарплатный проект....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка