О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт - детям

Аэропорт Толмачево в сотрудничестве с партнером -  одной из крупнейших мировых грузовых авиакомпаний Cargolux Airlines International S.A. - провели экскурсию для воспитанников социальных учреждений Новосибирской области

Аэропорт Толмачево в сотрудничестве с партнером -  одной из крупнейших мировых грузовых авиакомпаний Cargolux Airlines International S.A. - провели экскурсию для воспитанников социальных учреждений Новосибирской области.

Социально-благотворительный проект реализуется второй год подряд при поддержке новосибирского детского благотворительного фонда "Солнечный город" и направлен на популяризацию гражданской авиации, поддержку детей, оставшихся без попечения родителей.

В мае 2017 года компании впервые организовали подобное мероприятие для воспитанников центра "Созвездие". Участниками экскурсии в этом году стали воспитанники ГБУ НСО Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Виктория".

Знакомство ребят с работой аэропорта и авиакомпании началось с презентации в  Авиационном учебном центре Толмачево и продолжилось на перроне. Дети побывали на аварийно-спасательной станции в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, посетили службу планирования и управления ресурсами и узнали как формируется суточный план движения рейсов.

После наблюдения за взлетом и посадкой воздушных судов маленькие экскурсанты с огромным удовольствием пообщались с одним из членов экипажа воздушного судна Boeing 747-8F авиакомпании Cargolux. Ребята задали пилоту массу интересующих их вопросов: от сложности управления широкофюзеляжным самолетом до личных футбольных пристрастий.

Общая фотография и памятные сувениры от аэропорта и авиакомпании стали приятным завершением встречи. Представители компаний пожелали ребятам успехов в учебе и выразили уверенность в том, что совсем скоро они выберут интересную профессию, а возможно кто-то из них решит связать свою жизнь с авиацией.

Аэропорт Толмачево и авиакомпания Cargolux Airlines International S.A. считают крайне важным проведение подобных социально-значимых мероприятий, направленных на профориентацию и самоопределение детей, оставшихся без попечения родителей.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

ГБУ НСО Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Виктория" с 2006 года оказывает помощь в сфере профилактики безнадзорности и беспризорности, социального обслуживания граждан, социальной реабилитации и сопровождении несовершеннолетних. Рассчитан на одновременное пребывание 46 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет.

Cargolux Airlines International S.A. - крупнейшая европейская грузовая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные грузовые рейсы на воздушных судах семейства Boeing 747. В парке авиакомпании - 14 Boeing 747-8F и 14 Boeing 747-400F (включая воздушные суда Cargolux Italia). Базовый аэропорт - Международный аэропорт Люксембург-Финдел. Маршрутная сеть авиакомпании охватывает около 90 направлений по всему миру.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка