О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" отремонтировали 6 вертолетов индийских пограничных войск

Холдинг "Вертолеты России" передал пограничным войскам Республики Индия шесть вертолетов Ми-17-1В

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) передал пограничным войскам Республики Индия шесть вертолетов Ми-17-1В. Машины прошли ремонт на новосибирском авиаремонтном заводе (НАРЗ).

"НАРЗ выполняет работы по ремонту вертолетов типа Ми-8/17 для целого ряда зарубежных эксплуатантов, однако контракт с пограничными войсками был реализован впервые. Во время приемки делегация заказчика ознакомилась с итогами выполненных работ, и технологиями, применяемыми на предприятии. Завод получил высокие оценки со стороны индийских военных специалистов и сейчас обсуждается вопрос дальнейшего сотрудничества", - заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Специалисты НАРЗ провели полный цикл работ по капитальному ремонту индийских вертолетов. В ближайшее время партия Ми-17-1В отправится к месту постоянного базирования, где после процедуры облета будет подписан акт окончательной передачи машин.

"В настоящее время пограничные войска являются самостоятельным вооруженным подразделением в структуре МВД Индии с единым командованием и считаются крупнейшими пограничными войсками в мир. Вооруженные силы имеют большой парк и колоссальный опыт интенсивной эксплуатации вертолётов марки МИ, поэтому выбор АО НАРЗ говорит о высокой оценке качества наших работ со стороны индийских заказчиков", - отметил управляющий директор АО "НАРЗ" Алексей Белых.

АО "Новосибирский авиаремонтный завод" создавался на базе авиамастерских, эвакуированных из Москвы во время Великой Отечественной войны. Дата рождения завода — 1 декабря 1941 года: в этот день был испытан первый отремонтированный двигатель. В декабре 2012 года "Новосибирский авиаремонтный завод" в соответствии с решением, принятом на общем собрании акционеров общества, вошел в холдинг "Вертолеты России". Став частью российского вертолетного холдинга, АО "НАРЗ" не только сможет модернизировать и расширить свою деятельность, но также поможет обеспечить сервис и техническое обслуживание большему количеству вертолетной техники российского производства.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка