О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Благовещенска объяснили причину дорогих авиабилетов

Недостаточное количество самолетов влияет на высокую стоимость авиаперевозок из Благовещенска

Недостаточное количество самолетов влияет на высокую стоимость авиаперевозок из Благовещенска. Об этом сказал журналистам врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

"Главная проблема (высокой стоимости билетов) в том, что нет самолетов", - сказал Орлов.

По словам главы региона, в ближайшее время планируется провести переговоры с авиакомпанией "Аврора" по вопросу приобретения самолетов, которые обслуживали бы маршрут "Благовещенск - Москва". "А также рассмотреть вопрос помощи компании в части субсидирования", - добавил Орлов.

Еще один проблемный авиамаршрут обсудят на региональном уровне - авиамаршрут "Тында - Благовещенск". По словам жителей Тынды, им сложнее добраться до областного центра, чем до дальневосточной столицы. Сейчас маршрута, который мог бы соединить север области и областной центр, нет. "Маршрут "Тында - Хабаровск" субсидируется, так как является межрегиональным. На маршрут "Тында - Благовещенск" до конца года необходимо 17 млн рублей. Все упирается в деньги" - заключил Орлов.

Стоимость перелета из Благовещенска в Москву достигает 60 тыс. рублей.

В регионе действует льготная программа субсидирования перевозок. Воспользоваться льготными перелетами смогут дети и молодежь до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы. Однако субсидированных билетов всем желающим, относящимся к льготной категории граждан, не хватает....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка