О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбор места у "Победы" стал дороже

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" повысила весной стоимость выбора места на ряде своих маршрутов

Так называемая бюджетная авиакомпания "Победа" повысила весной стоимость выбора места на ряде своих маршрутов. Это коснулось всех международных линий, а также любых рейсов, хотя бы один из пунктов прилета или вылета находится в азиатской части России. Кроме того, на всех рейсах дороже стало сидеть у окна, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На рейсах внутри европейской части России пока в основном применяются прежние расценки. Стандартное место в середине или хвосте салона стоит 199 рублей у окна и 149 рублей у прохода или на среднем кресле. Чуть дороже (299 рублей) обойдется рассадка в ряды 2-7, еще дороже - в первый ряд или ряды у аварийных выходов (999 рублей). Кроме того, 399 рублей стоят несколько рядов в середине салона, где расстояние между креслами на пару сантиметров больше (практического смысла платить за это обычно нет).

На международных рейсах и полетах в азиатской части России цены несколько выше. Обычное место у прохода или среднее стоит 199 рублей, у окна - 299 рублей, ряды 2-7 обойдутся в 399 рублей, отдельные ряды в середине салона - 499, первый ряд и ряды у аварийных выходов - 1199 рублей.

Хотя часть стандартных мест заметно подорожала, "Победа" в то же время отказалась от абсурдно высокой цены за два последних ряда (когда-то за них требовали 399 рублей). Теперь у этих рядов стандартная цена. Чуть снизились и расценки на ряды 2-7 на части рейсов.

Следует иметь в виду, что все приведенные сборы действительны лишь при предварительной покупке на сайте компании (при этом к ним надо прибавлять 2% сбора за платеж). При покупке места уже в аэропорту стоимость гораздо выше - от 400 рублей за обычные места до 1500 за самые дорогие.

Напомним, что "Победа" - единственный в России (и вероятно в мире) перевозчик, который одновременно практикует и политику умышленного рассаживания по разным частям салона летящих вместе пассажиров, не заплативших за выбор места и запрещает пассажирам менять места, указанные в посадочных талона. Обе эти практики крайне редки в мире, однако вместе их применяет, насколько известно, одна "Победа". Результатом становятся конфликты, доходящие до попыток сдать в полицию семью с младенцем, пожелавшей сменить место в самолете, чтобы сидеть вместе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка