О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские ВВС получили еще три истребителя пятого поколения F-35

На авиабазу израильских ВВС Неватим прибыла очередная партия из трех истребителей пятого поколения F-35I "Адир"

На авиабазу израильских ВВС Неватим прибыла очередная партия из трех истребителей пятого поколения F-35I "Адир". Об этом во вторник, 26 июня, сообщает ЦАМТО со ссылкой на пресс-службу Сил обороны Израиля.

Общее количество поставленных ВВС Израиля F-35I возросло до 12 единиц. В ближайшее время самолеты войдут в боевой состав размещенной на авиабазе Неватим 140-й эскадрильи "Голден Игл".

В сентябре 2008 года Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности Минобороны США уведомило Конгресс о возможной продаже Израилю 25 истребителей F-35 с опционом на дополнительную закупку 50 самолетов, а также связанных с контрактом услуг и оборудования. Полная стоимость программы поставки на тот момент оценивалась в 15,2 млрд долларов.

Военные Израиля заказали первые 19 истребителей F-35 стоимостью 2,75 млрд долларов в октябре 2010 года. Сборка первого самолета началась 7 января 2016 года. Всего к настоящему моменту законтрактованы 50 истребителей пятого поколения.

С авиабазы Неватим израильские F-35 могут без дозаправки выполнять задачи в воздушном пространстве Иордании, Ливана и Сирии, на большей части Египта и Ирака, а также части Саудовской Аравии и Турции. С дозаправкой дальность полета ограничена лишь физическими возможностями пилота. Все истребители первой партии должны поставить до конца 2018 года, второй - к 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка