О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" и ГКУ РС (Я) Авиалесоохрана патрулируют леса Якутии

Авиакомпания "Полярные авиалинии" и ГКУ РС (Я) Авиалесоохрана начиная с 27 марта проводят патрулирование лесных массивов на территории Якутии с целью обнаружения возгораний

Авиакомпания "Полярные авиалинии" и ГКУ РС (Я) Авиалесоохрана начиная с 27 марта проводят патрулирование лесных массивов на территории Якутии с целью обнаружения возгораний.

С конца марта авиакомпанией выполнено 30 рейсов на вертолетах Ми-8Т и Ми-8МТВ и 22 вылета на самолете Tundra DA-40 в центральном, Нюрбинском, Олекминском районах.

По оперативным данным на 12-00 ч. 26 июня т.г. в республике ведутся работы по тушению 11 лесных пожаров, площадь пройденная огнем составляет 1 081 га, из них:
  • действующих 6: в Амгинском районе 1 пожар на площади 3 га, Вилюйском районе 1 пожар на общей площади 3 га, Ленском районе 2 пожара на общей площади 80 га, в Мирнинском районе 1 пожар 2,5 га, Нюрбинском районе 1 пожар на общей площади 4 га.
  • локализованы 5: в Верхневилюйском районе 1 пожар на общей площади 9 га, Ленском районе 1 пожар на площади 8 га, Мирнинском районе 3 пожара на общей площади 972 га.
Всего в тушении пожаров работают 99 десантников-парашютистов, 31 работник службы наземной охраны лесов, 56 мобилизованных из числа местного населения, 4 сотрудника МЧС. Задействовано 12 ед. техники, в том числе вертолеты и самолеты авиакомпании "Полярные авиалинии".

С начала пожароопасного сезона 2018 года на охраняемой территории зарегистрировано 66 лесных пожаров на общей площади 10 026,89 га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 154 лесных пожара на общей площади 79 602,5 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка