О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше ста командиров эскадрилий оперативно-тактической авиации ЗВО повышают боевое мастерство в Воронежской области

Более ста командиров авиационных эскадрилий Западного военного округа приступили к проведению учебно-методического сбора с руководящим и летным составом авиационных подразделений ЗВО

Более ста командиров авиационных эскадрилий Западного военного округа приступили к проведению учебно-методического сбора с руководящим и летным составом авиационных подразделений ЗВО.

Сбор проходит на базе авиационном объединении и полигоне Погоново в Воронежской области.

В ходе сбора заместители командиров, начальники отделений боевой подготовки, командиры авиационных эскадрилий отработают вопросы взаимодействия всех видов оперативно-тактической авиации с использованием современного опыта ведения военных действий в Сирийской Арабской Республике. Также участники сбора совершенствуют практические навыки организации летной подготовки, боевого мастерства, проведения летно-тактических учений с авиационными группами.

Для участников сбора организованы показные занятия с офицерами группы руководства полетами. Впервые представлены образцы новой летной и инженерной формы. Комплекты новой формы одежды выполнены в виде комбинезона и отличаются нехарактерной расцветкой для летного состава авиационных подразделений - зеленый пиксель. Летные костюмы отличаются повышенными качествами термостойкости, легкости и прочности материалов для защиты командиров и штурманов вовремя проведения полетных заданий.

За время проведения сбора будет проведена проверка уровня тактической, специальной, общевойсковой и физической подготовки, а также летчики-истребители и бомбардировщики обменяются опытом по организации летной подготовки между подразделениями авиационной дивизии ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка