О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково обслужил 9-миллионного пассажира в 2018 году

25 июня в Международном аэропорту Внуково был обслужен 9-миллионный пассажир. В 2017 году показатель в 9 млн пассажиров был достигнут 17 июля

25 июня в Международном аэропорту Внуково был обслужен 9-миллионный пассажир. В 2017 году показатель в 9 млн пассажиров был достигнут 17 июля.

Всего за неполных 6 месяцев аэропорт Внуково обслужил больше пассажиров, чем за весь 2011 год (8 млн 197 тыс. пассажиров), а также приблизился к показателю итогов 2012 года (9 млн 699 тыс. пассажиров).

Высокие показатели пассажиропотока обеспечиваются динамичным развитием ведущих авиакомпаний аэропорта: Utair, "Победа" и "Россия", а также благодаря привлечению новых партнеров и успешному сотрудничеству аэропорта с другими российскими и иностранными перевозчиками.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка