О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столице Тувы идет экспертная проверка обновленной взлетно-посадочной полосы аэропорта

Жители Кызыла 26 июня заметили самолеты, которые летали над городом весь вечер

Жители Кызыла 26 июня заметили самолеты, которые летали над городом весь вечер. Это немного встревожило горожан, но глава региона Шолбан Кара-оо успокоил их, рассказав в своем блоге, что в аэропорту Кызыла началась проверка светосигнального оборудования.

"Не волнуйтесь, земляки, это летающая лаборатория из самолетов Ан-26 сегодня приступила к летным проверкам системы светосигнального оборудования и взлетно-посадочной полосы нашего обновленного аэропорта, - пояснил Шолбан Кара-оол. - Уверен, результаты будут хорошими, но официальное заключение мы получим через 1,5 месяца. Идем вперед к открытию международных воздушных ворот".

Главный аэропорт Тувы "Кызыл" относится к аэропортам федерального значения.

В 2008-2009 годах аэропорт был на грани банкротства. Шолбан Кара-оол предпринял меры по его сохранению, в частности, аэропорт был взят сначала в региональную, а затем в федеральную собственность, что позволило сохранить имущество предприятия и специалистов.

"С 2015 года в аэропорту "Кызыл" началась реконструкция взлетно-посадочной полосы, которая позволит принимать воздушные суда любых типов и создаст возможности для открытия международных авиалиний", - отмечают в пресс-службе правительства Тувы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Тыва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка