О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О проведении семинара по теме "Показатели безопасности полетов (Safety performance indicators)"

20-21 июня 2018 года в Межгосударственном авиационном комитете прошел семинар Показатели безопасности полетов (Safety performance indicators)

В рамках реализации положений Соглашения МАК-ИАТА и совместной встречи Президента Межгоссовета, Председателя МАК Т.Г. Анодиной и Генерального Директора ИАТА г-на А. де Жюньяка, 20-21 июня 2018 года в Межгосударственном авиационном комитете прошел семинар по теме "Показатели безопасности полетов (Safety performance indicators)". В работе семинара приняли участие ведущие авиационные специалисты авиационных администраций и авиакомпаний Республики Азербайджан, Республики Беларусь, Грузии, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

Семинар провели эксперты ИАТА.

В ходе семинара была представлена информация о деятельности ИАТА в решении вопросов повышения безопасности полетов, рассмотрена глобальная система управления данными по безопасности полетов, эксплуатационной безопасности, программы обмена этими данными, а также следующие вопросы:
  • определение уровня эффективности обеспечения безопасности полетов;
  • осуществление мониторинга уровня эффективности обеспечения безопасности полетов;
  • законодательные требования;
  • цели в области безопасности полетов, показатели безопасности полетов и целевой уровень эффективности обеспечения безопасности полетов;
  • методология определения безопасности полетов;
  • приемлемый уровень эффективности обеспечения безопасности полетов;
  • управление данными по безопасности полетов.
С большим интересом прошло обсуждение конкретных примеров и практическое применение в авиационных предприятиях методов обеспечения безопасности полетов, основанных на показателях безопасности полетов, а также мониторинг уровня безопасности полетов.

Семинар проведен в рамках Проекта ИКАО-МАК RER/901/01 Безопасность полетов и поддержание летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка