О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе выполнения работ в аэропорту Норильска (Красноярский край)

Продолжается реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Норильск

В рамках реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)", продолжается реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры в аэропорту Норильск.

Работы по реконструкции осуществляются условиях действующего аэропорта. По состоянию на 26.06.2018 на двух объектах реконструкции ведутся следующие работы:
  • устройство армобетонных покрытий ИВПП на участке ПК17+20ПК28+21;
  • устройство армобетонных покрытий РД-С;
  • разборка покрытия перрона виброрезонансным методом;
  • устройство выравнивающего слоя из щебня на перроне;
  • устройство армобетонного покрытия перрона.
Завершаются:
  • земляные работы на участке ГРМ с МК‑193° (устройство насыпи из скального грунта с планировкой площади насыпи и откосов, устройство верхнего слоя насыпи из песчано-гравийной смеси с планировкой площади насыпи и откосов);
  • земляные работы патрульной автодороги (устройство теплоизолирующего слоя с устройством насыпи из скального грунта);
  • устройство дорожной одежды патрульной автодороги (устройство основания из песчано-гравийной смеси).
Песок и щебень поставлены на объект для устройства ИВПП (для обеспечения работ строительного сезона 2018 года) в полном объеме.

Работы ведутся без отставания от графика.

В целом, на двух объектах реконструкции задействовано 390 человек и 165 ед. техники.

По информации администрации Норильска, авиакомпанией "NordStar" принято решение на период третьего этапа реконструкции ввести 93 дополнительных рейса. Также, по инициативе главы Норильска Рината Ахметчина выделено 369 дополнительных авиабилетов для выпускников 9-х и 11-х классов, вылетающих для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения на материк.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка