О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушную разведку в районе проведения учения "Славянское братство-2018" осуществляют БЛА "Орлан-10"

Десантники России, Белоруссии и Сербии отрабатывают специальные действия в составе коалиционной тактической группы при выполнении миротворческих и контртеррористических задач

Десантники России, Белоруссии и Сербии отрабатывают специальные действия в составе коалиционной тактической группы при выполнении миротворческих и контртеррористических задач.

Как сообщалось ранее, параллельно с развертыванием четырех пунктов управления, разведывательные подразделения российских и белорусских десантников приступили к сбору информации о незаконных вооруженных формированиях, которые по замыслу учения захватили приграничные территории независимого государства Хадария и взяли в заложники мирных граждан.

На "захваченной" территории действуют разведгруппы, идет работа с агентурой, опрашивается местное население. Для сбора данных о "террористах" применяются около 10 беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".

Также в целях разведки работает автоматизированная система управления "Андромеда-Д", которая обеспечивает передачу видеосигнала с координатами местоположения противника с беспилотников на командный пункт управления.

Активная фаза учения будет длиться три дня - до 28 июня включительно.

Россию на учении представляет усиленный батальон Кубанского казачьего десантного-штурмового полка ВДВ численностью более 700 "голубых беретов". От белорусской стороны привлечены более 250 военнослужащих Сил специальных операций, а от бригады спецназа Сербии - около 50 человек.

Также планируется участие фронтовой и армейской авиации ВВС и ПВО Южного военного округа, самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Впервые в ходе учения задействуют новые образцы военной техники и вооружения - БМД-4М, бронеавтомобили "Рысь", Т-72Б, РЭБ "Инфауна", состоящие на вооружении подразделений Воздушно-десантных войск, а также радиолокационные комплексы "Аистенок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка