О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-2 совершил аварийную посадку в Иркутской области из-за потери управления - СКР

Доследственная проверка начата по факту аварийной посадки самолета Ан-2 с тремя, приземлившегося в среду с двумя пилотами и пассажиром на территории Нижнеудинского района Иркутской области

Доследственная проверка начата по факту аварийной посадки самолета Ан-2 с тремя, приземлившегося в среду с двумя пилотами и пассажиром на территории Нижнеудинского района Иркутской области, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

"В дневное время самолет Ан-2 вылетел из аэропорта Нижнеудинска для осуществления мониторинга пожароопасной обстановки. На его борту находились два члена экипажа и один пассажир. После взлета самолет потерял управление и совершил аварийную посадку", - говорится в сообщении.

По данным следствия, пострадавших нет, воздушное судно получило незначительные повреждения.

В настоящее время на место авиационного происшествия выехала следственная группа.

Ранее сообщалось, что в среду самолет Ан-2 во время мониторинга лесных пожаров совершил жесткую посадку на остров на реке Уда. На борту находилось три человека - два пилота и наблюдатель, медицинская помощь никому не потребовалась.

Борт принадлежит авиакомпании "Феникс", которая зарегистрирована в Хакасии, принадлежит частному лицу, сотрудничает с лесхозами и авиабазами, занимающимися тушением природных пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка