О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром Североморск-1 после ремонта способен принимать все типы боевых летательных аппаратов - штаб флота

На аэродроме авиабазы Северного флота (СФ) Североморск-1 после завершения строительных работ по реконструкции принят и введен в эксплуатацию взлетно-посадочный комплекс

На аэродроме авиабазы Северного флота (СФ) Североморск-1 после завершения строительных работ по реконструкции принят и введен в эксплуатацию взлетно-посадочный комплекс.

"С аэродрома начались плановые полеты авиации флота. Отремонтированная бетонная полоса способна принимать все типы летательных аппаратов, составляющих авиапарк Вооруженных сил России. В том числе тяжелые военно-транспортные самолеты", - сказано в пресс-релизе СФ, который поступил в "Интерфакс-АВН" в среду.

Штаб флота также информирует, что сейчас в ведении объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны СФ "находятся порядка 10 аэродромов, расположенных в районах Крайнего Севера и Арктики".

"В том числе - три взлетно-посадочных комплекса на островах Северного Ледовитого океана, которые после завершения строительных работ будут эксплуатироваться круглогодично и обеспечивать полеты самолетов и вертолетов всех классов", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка