О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Повышение спроса на итальянские направления

По сообщению РИАМО, авиакомпания S7 Airlines улучшила сообщение между Москвой и итальянским Бари, запустив новый регулярный рейс с прямым перелетом

По сообщению РИАМО, авиакомпания S7 Airlines улучшила сообщение между Москвой и итальянским Бари, запустив новый регулярный рейс с прямым перелетом. Новость комментирует Ирина Рябовол, представитель международного туристического метапоиска momondo.ru:

Появление прямого перелета из Москвы в Бари может дать хороший импульс росту интереса к данному направлению. Более того, при дальнейшем развитии прямого сообщения с регионами Италии, часть туристического трафика из России будет все больше переориентироваться с центральных на региональные аэропорты.

По данным нашего сайта, после того, как в 2017 году авиакомпания "Победа" запустила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Пизу, количество поисковых запросов по этому направлению увеличилось на 301%. Годом ранее, в конце 2016 года тот же лоукостер открыл продажу билетов в Пизу из Москвы, что привело к росту заинтересованности москвичей на 341%. В этом сезоне тенденция для Москвы сохраняется, хоть и в меньших масштабах - популярность Пизы в 2018 году выросла еще на 7%. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, этим летом гораздо больше путешественников из Москвы и Санкт-Петербурга отдают предпочтение полетам в Римини: интерес к городу возрос на 20% и на 54% соответственно.

В то же время культурные центры Италии привлекают в этом году не так много внимания туристов из двух самых населенных городов России: в Рим и Милан планировали отправиться на 13% меньше москвичей (для обоих направлений), а в Санкт-Петербурге спад интереса еще выше - на 27% и 24% соответственно. Можно предположить, что c появлением прямых рейсов в различные города Италии фокус внимания жителей столиц смещается с популярных маршрутов на менее известные и, вероятно, чуть более бюджетные. Возможно, раньше путешественникам приходилось планировать перелет в Рим или Милан, а затем добираться до таких мест на автомобиле или поезде. Также в 2018 году значительны "потери" Неаполя - уменьшение количества запросов для Москвы и Санкт-Петербурга совпадает и равно 20%. Помимо этого, отрицательная динамика характерна для Флоренции (-58% петербуржцев и -16% москвичей).

В целом, россияне поддерживают тренд москвичей и петербуржцев на путешествие в приморские города, коим и является Бари, увеличением интереса к Римини на 19% и к Пизе - на 59%.

Негативные результаты среди туристов по всей стране также демонстрируют и "экскурсионные" направления, непопулярные в Москве и Санкт-Петербурге: Неаполь в 2018 году стал менее востребован на 14%, Флоренция - на 24%, Рим - на 15%, а Милан - на 18%.

momondo.ru - это бесплатный международный метапоиск, который сравнивает предложения на авиабилеты, отели и другие туристические услуги. momondo получил несколько наград и был неоднократно рекомендован такими ведущими мировыми средствами информации как CNN, The New York Times и The Daily Telegraph. Головной офис компании находится в Копенгагене, а сам сервис локализован в 30 странах мира. Бесплатное приложение momondo доступно для iPhone и Android. momondo находится под управлением KAYAK, дочернего подразделение Booking Holdings Inc....
Авторские права на данный материал принадлежат «Momondo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка