О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О заключении договора на предоставление метеорологической информации российским пользователям воздушного пространства

Настоящим информируем, что ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 17.06.2018 заключен договор № 1068/17 с ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" на предоставление метеорологической информации российским пользователям воздушного пространства

Уважаемые российские пользователи воздушного пространства!

Настоящим информируем, что ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 17.06.2018 заключен договор № 1068/17 с ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" на предоставление метеорологической информации российским пользователям воздушного пространства Российской Федерации на этапе подготовки к полету (далее - Договор). Договор распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие до его подписания, а именно с 01 марта 2018 года и действует до 31 декабря 2018 года.

Согласно заключенному Договору ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" осуществляет производство, сбор, обработку, передачу и предоставление метеорологической информации, в том числе в электронном виде, российским пользователям воздушного пространства гражданской авиации на этапе подготовки к полету в аэропорту, на посадочной площадке, вертодроме, а ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" оплачивает данную услугу.

Вышеуказанная услуга предоставляется в объеме и на условиях, определенных разделом III Федеральных авиационных правил "Предоставление метеорологической информации для обеспечения полетов воздушных судов", утвержденных приказом Минтранса России от 03.03.2014 № 60 и Инструкциями по метеорологическому обеспечению полетов воздушных судов на аэродроме.

ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" через Аэродромный метеорологический орган предоставляет метеорологическую информацию по заявке эксплуатанта или командира воздушного судна следующим способом:
  • консультации и предоставление информации (полетной документации) в аэродромном метеорологическом органе;
  • через брифинг, организованный оператором аэропорта;
  • передача информации (полетной документации) в электронном виде.
Форма заявки на получение метеорологической информации представлена в Приложении № 2 к Договору.

Донесения о замечаниях по предоставлению метеорологической информации экипажам воздушных судов следует направлять в ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" по форме, предусмотренной Приложением № 3 к Договору (с направлением копии данного донесения в адрес ФГУП "Госкорпорация по ОрВД").

Необходимо отметить, что в соответствии с законодательством и условиями Договора (п. 5.3. Договора) ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" несет ответственность непосредственно перед российскими пользователями воздушного пространства за объем, качество и своевременность предоставления услуги, а также за иные условия и обстоятельства, при которых пользователи воздушного пространства могут предъявить претензии (исковые требования).

Учитывая изложенное, при наличии претензий в отношении качества, объемов и сроков предоставления услуги по предоставлению авиаметеоинформации просим Вас направлять указанные претензии в адрес ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка