О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замглавы "Аэрофлота" Зингман вернулся в совет директоров ГСС

ПАО "Компания "Сухой" как единственный акционер АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) утвердило новый состав совета директоров компании

ПАО "Компания "Сухой" как единственный акционер АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) утвердило новый состав совета директоров компании.

Согласно сообщению ГСС, в него вернулся заместитель гендиректора "Аэрофлота" по работе с клиентами Вадим Зингман. Он уже занимал кресло в совете директоров ГСС с июля по ноябрь 2017 года. "Аэрофлот" является крупнейшим мировым эксплуатантом продукта ГСС - самолета Sukhoi Superjet 100.

Еще одним новым членом совета стал экс-замминистра транспорта РФ, ныне советник главы ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Валерий Окулов.

Покинули совет замгендиректора по маркетингу "Ильюшин Финанс Ко." Андрей Лебединец и директор по управлению персоналом ОАК Любава Шепелева.

Сохранили места советник президента ОАК по науке и технологиям Борис Алешин, директор по корпоративным и имущественным отношениям ОАК Сергей Коносов, вице-президент ОАК по экономике и финансам Алексей Демидов, глава ГСС Александр Рубцов, первый вице-президент - генеральный конструктор ПАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко.

Всего в совет вошли семь человек против восьми в прежнем составе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка