О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брестский аэропорт может стать транзитным

Аэропорт в Бресте может стать транзитным на маршруте из России в Польшу

Аэропорт в Бресте может стать транзитным на маршруте из России в Польшу. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович.

В Российской Федерации конечными точками данного направления планируется сделать Москву и Санкт-Петербург. В Польше таковыми могут стать Варшава и некоторые другие города. Пассажиров по обозначенным маршрутам будут перевозить авиакомпании-лоукосты.

По словам замминистра, такие же возможности в настоящее время рассматриваются и для аэровокзала Гродно. С польскими авиаперевозчиками достигнуты соглашения.

Алексей Ляхнович добавил, что инициатива создания в Беларуси региональных транзитных аэропортов направлена на повышение привлекательности вылетов из Беларуси, а не из соседних государств. Особенно из таких популярных у гродненцев и брестчан городов, как Вильнюс, Киев и Львов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Белорусская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка