О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия": перевозка пассажиров п. Зырянка осуществляется стыковочными рейсами "Полярных авиалиний"

В республиканские СМИ и авиакомпанию поступают вопросы о якобы невыполняемых обязательствах авиакомпанией "Якутия" перед пассажирами из п. Зырянка, в связи с чем, авиакомпания считает необходимым прояснить данную ситуацию

В республиканские СМИ и авиакомпанию поступают вопросы о якобы невыполняемых обязательствах авиакомпанией "Якутия" перед пассажирами из п. Зырянка, в связи с чем, авиакомпания считает необходимым прояснить данную ситуацию.

Ежегодно вследствие подъема уровня воды наблюдается подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта п. Зырянка Верхнеколымского района. В превентивных целях для недопущения возникновения аварийных ситуаций работа аэропорта ограничивается по приему и отправке самолетов.

Согласно расписанию, авиакомпания "Якутия" совершает полеты в п. Зырянка один раз в неделю - по вторникам. С конца мая аэропорт Зырянки не принимает самолеты, в связи с чем перевозка пассажиров авиакомпании "Якутия" по договоренности с авиакомпанией "Полярные авиалинии", осуществляется стыковочными рейсами при помощи вертолетной техники. Авиакомпания "Якутия" прикладывает все силы и изыскивает дополнительные возможности для перевозки пассажиров из п. Зырянка.

Колл-центр авиакомпании оповещает все это время пассажиров о выполнении стыковочных рейсов. По результату обзвона, некоторым пассажирам из п. Зырянка, по их желанию произведен возврат билетов.

В июне перевозка пассажиров п. Зырянка самолетами авиакомпании "Якутия" осуществлялась из Якутска до Белой Горы или Среднеколымска, откуда пассажиры на стыковочных рейсах вертолетом "Полярных авиалиний" доставлялись в п. Зырянка. Всего при помощи стыковочных рейсов по маршрутам: Якутск - Среднеколымск -Зырянка - Среднеколымск - Якутск, Якутск-Белая Гора - Зырянка - Белая Гора - Якутск перевезено 68 пассажиров.

Некоторые пассажиры из п. Зырянка отказываются от стыковочных рейсов и ожидают возобновления прямых рейсов на самолетах авиакомпании "Якутия".

Так, на сегодняшний день ожидают прямого рейса из Якутска в Зырянку 7 человек, из Зырянки в Якутск- 27 пассажиров.

Завтра, 29 июня запланирован рейс по маршруту Якутск - Зырянка - Якутск. От погодных условий и состояния взлетно-посадочной полосы аэропорта п. Зырянка зависит, будет он прямым или осуществится при помощи стыковочных рейсов "Полярных авиалиний".

На сегодняшний день в письменном виде ни одной претензии от пассажиров п. Зырянка в авиакомпанию "Якутия" не поступало.

Ситуация с перевозкой пассажиров из Зырянка Верхнеколымского района, возникшая из-за неблагоприятных погодных условий, подтопления взлетно-посадочной полосы, находится на особом контроле генерального директора авиакомпании "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка