О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Систему управления воздушным движением модернизируют во Владивостоке

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на смету оснащения владивостокского аэропорта Кневичи дополнительным радиолокатором обзора летного поля и комплексом средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на смету оснащения владивостокского аэропорта Кневичи дополнительным радиолокатором обзора летного поля и комплексом средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения. Проектом предусмотрена реконструкция и модернизация аэродромной автоматизированной системы управления воздушным движением, что приведет к увеличению пропускной способности аэропорта и сокращению времени руления воздушных судов, сообщает ИА PrimaMedia.

Проектируемые комплексы позволят расширить функциональные возможности средств наблюдения и контроля аэродромного движения, а также увеличить площадь обзора летного поля, что значительно облегчит работу авиадиспетчеров. Выполненные расчеты показали, что оборудование аэродрома новыми системами позволит повысить пропускную способность аэропорта и снизить время руления воздушного транспорта на 5 - 10 %.

Генеральная проектная организация - АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Заявителем, застройщиком и техническим заказчиком проекта является Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") - национальный провайдер аэронавигационного обслуживания. Его сотрудниками являются авиадиспетчеры, которые работают в аэропорту "Кневичи". Планируется, что длительность строительства комплекса, финансирование которого будет осуществляться за счет средств застройщика, составит месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка