О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Права инвалидов не соблюдаются на вокзалах и в аэропорту Кабардино-Балкарии

Республиканская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений на железнодорожных вокзалах Нальчика и Прохладного, а также в воздушной гавани столицы региона

Республиканская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений на железнодорожных вокзалах Нальчика и Прохладного, а также в воздушной гавани столицы региона.

Дублирование надписей шрифтом Брайля, наличие низкорасположенных текстофонов для связи со службами транспортного узла, телефонов с регулированием громкости, пандусов и специальных кабин для инвалидов-колясочников -  все эти требования прописаны в федеральных законах "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", а также в "Воздушном кодексе РФ" и "Уставе о железнодорожном транспорте РФ". Множественные нарушения были выявлены сотрудниками Нальчикской транспортной прокуратурой на двух крупных вокзалах Кабардино-Балкарии - в Прохладном и Нальчике.

Так, на обеих железнодорожных станциях отсутствуют все вышеперечисленные требования, кроме того, в столице региона нет передвижной рампы для посадки инвалидов-колясочников в вагоны, сообщает в четверг РИА КБР со ссылкой на представителей ведомства.

Выявлены нарушения и в аэропорту Нальчика - здесь отсутствует дублирование звуковой и зрительной информации.

Сегодня предписания об устранении нарушений Нальчикским транспортным прокурором внесены представления генеральному директору ООО "Аэрокомплекс" и заместителю начальника Северокавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кавказ Сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка