О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ОДК-УМПО при проведении демонтажа станка погиб сотрудник челябинской компании "Техинвест"

Гострудинспекция Башкирии расследует обстоятельства инцидента, приведшего 25 июня к гибели рабочего на территории ОДК-УМПО

Гострудинспекция Башкирии расследует обстоятельства инцидента, приведшего 25 июня к гибели рабочего на территории ОДК-УМПО. 40-летнего водителя грузовика придавило к траверсе станком весом около 2 т. В реанимации он скончался, сообщает "Интерфакс".

По информации издания, погибший не являлся сотрудником УМПО, а работал в подрядной челябинской организации "Техинвест".

"Работа представителей челябинской компании осуществлялась по договору о гарантийном обслуживании после проведенного ранее капитального ремонта станка",- пояснили в пресс-службе ОДК-УМПО.

Еще один работник "Техинвеста" получил травму: пытаясь вызволить коллегу из-под станка, он повредил ключицу.

По предварительным данным трудинспекции, токарный станок весом около 2 т упал при подготовке его снятия с крепежа. Инспекция проверяет соблюдение норм охраны труда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка