О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток провел ознакомительный тур для японских авиакомпаний и туроператоров

Международный аэропорт Владивосток сообщает о прошедшем во Владивостоке ознакомительном туре для японских представителей авиакомпаний и туроператоров c 26 по 29 июня

Международный аэропорт Владивосток сообщает о прошедшем во Владивостоке ознакомительном туре для японских представителей авиакомпаний и туроператоров c 26 по 29 июня. Мероприятие было организовано аэропортом при поддержке Администрации Приморского края.

Участниками ознакомительного тура стали представители японских авиакомпаний Spring Airlines Japan, JetStar Japan, AirAsia Japan, крупных туристических агентств, а также популярные в Японии блогеры-путешественники. На протяжении нескольких дней экскурсанты знакомились с особенностями и достопримечательностями Владивостока. В программе туристического маршрута было знакомство с гостиничными и ресторанными комплексами, дальневосточной кухней, встречи с российскими коллегами в области туризма и перевозок, посещение интересных мест приморской столицы.

Наофуми Нишида, представитель японской лоукост-авиакомпании AirAsia Japan:

- Мне очень понравился Владивосток. Особенно порадовала его инфраструктура, которая вызывает впечатление европейского удобного города. По прибытию я сразу обратил внимание на аэропорт Владивосток. Он очень чистый и привлекательный для туристов из Японии. Отдельно хочу сказать, что меня впечатлила русская кухня, благодаря которой я открыл для себя много новых интересных блюд.

В ходе рабочих встреч, организованных аэропортом с представителями краевого туристического бизнеса, российскими авиакомпаниями, руководством Приморья и администрацией города Владивостока, обсуждались вопросы сотрудничества и открытия новых рейсов из столицы Приморья.

Дмитрий Хазин, начальник отдела авиационного маркетинга Международного аэропорта Владивосток:

-Ознакомительные туры - это проверенный эффективный инструмент для установления партнерских отношений, привлечения новых авиакомпаний, открытия новых маршрутов, а также для увеличения пассажиропотока на существующих направлениях. Мы работаем над тем, чтобы японские туристы обратили внимание на Владивосток, о котором, несмотря на близость к Японии, известно там очень мало. Когда это произойдет, нам удастся значительно увеличить пассажиропоток на японских направлениях, в которых мы видим очень большой потенциал.

Отметим, команда аэропорта Владивосток активно реализует программу привлечения новых авиаперевозчиков с целью развития маршрутной сети и увеличения пассажиропотока. Итогом этой работы является открытие новых рейсов и существенный рост показателей на международных направлениях. На сегодняшний день по японскому направлению выполняется восемь рейсов в неделю в Токио и один рейс в Осаку. В период с января по май 2018 года пассажиропоток на японском направлении увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 23,7 тысяч пассажиров. Всего количество международных пассажиров, обслуженных в воздушной гавани Приморья с января по май 2018 года, составляет почти 372 тысячи, это на 38% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн. человек. В январе-мае 2018 года услугами аэропорта Владивосток воспользовались более 870 тыс. человек - на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка