О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" повысят скорость сборки модернизированных Ка-52

Холдинг "Вертолеты России" повысит качество и скорость сборки модернизированных вертолетов Ка-52

Холдинг "Вертолеты России" повысит качество и скорость сборки модернизированных вертолетов Ка-52, сообщил гендирекор холдинга.

"Запланирована модернизация вертолетов Ка-52 для госзаказчика с применением современных материалов, а также с более жесткими требованиями к качеству и срокам исполнения гособоронзаказа", - заявил А.Богинский, слова которого приводят в пресс-службе концерна.

По ее данным, это заявление прозвучало в ходе посещения авиазавода "Прогресс" в Арсеньеве (Приморский край) вице-премьером Юрием Борисовым и замминистра обороны Алексеем Криворучко.

На предприятии ведется строительство гальванического корпуса, реконструкция композитного, термического, механосборочного и испытательного производств, компрессорной станции и технологической котельной. Завершение работ по модернизации в рамках соответствующей федеральной целевой программы планируется до конца 2018 года, - отметили в пресс-службе.

Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина (ААК "Прогресс") холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) серийно выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" как для российских ВКС, так и для экспортных поставок. Кроме того, предприятие ведет подготовку к производству корабельной версии этого вертолета - Ка-52К "Катран". Помимо производства военных вертолетов, ААК "Прогресс" налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка