О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Должностные лица аэропорта "Норильск" привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных и гигиенических правил

Должностные лица аэропорта "Норильск" привлечены к административной ответственности за нарушение санитарных и гигиенических правил

Норильской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Норильск проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в пунктах общественного питания ООО "Аэропорт "Норильск".

В ходе проверки выявлены факты хранения пищевых продуктов (хлеб) с истекшим сроком годности, установлены нарушения санитарных и гигиенических правил, а также отсутствие необходимой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающих потребителю возможность их правильного выбора.

По требованию транспортной прокуратуры продукция с истекшим сроком годности незамедлительно изъята из оборота и добровольно уничтожена обществом.

По результатам проверки Норильским транспортным прокурором в ООО "Аэропорт "Норильск" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры должностные лица аэропорта привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8, ч. 2 ст. 14.43, ст. 6.6 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 35 500 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка