О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курилы стали ближе: самолеты на Кунашир и Итуруп теперь летают ежедневно

Улететь на курильские острова Кунашир и Итуруп с Сахалина теперь можно ежедневно. Региональный перевозчик "Аврора" увеличил частоту рейсов

Улететь на курильские острова Кунашир и Итуруп с Сахалина теперь можно ежедневно. Региональный перевозчик "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") увеличил частоту рейсов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Рейсы на Кунашир и Итуруп теперь совершаются и в выходные дни. На ежедневный и более удобный для курильчан режим работы перешли островные аэропорты "Ясный" и "Менделеево". Минтранс Сахалинской области выполнил поручение губернатора островного региона Олега Кожемяко - сделать Кунашир и Итуруп более доступными.

Ежедневные полеты с 1 июля выполняются каждый день. Рейсы выполняют самолеты типа DHC-8 вместимостью до 70 пассажиров. Для этих воздушных судов характерны комфортабельные салоны и увеличенные багажные отсеки, что очень важно для жителей Курил.

"Новое расписание отвечает потребностям курильчан в период летних отпусков, а также способствует развитию туризма на Курилах", - сказал министр транспорта Сахалинской области Сергей Садовников.

Стоимость билетов для курильчан и сахалинцев остается невысокой благодаря региональной программе субсидирования пассажирских перевозок - 5 950 рублей в одну сторону.

В планах островных властей - модернизация воздушных гаваней на Курилах для удобства пассажиров.

Как сообщало ИА REGNUM, поручение сделать авиарейсы на Итуруп и Кунашир ежедневными, включая выходные, поручил в конце мая 2018 года региональному минтрансу глава региона Олег Кожемяко.

Транспортная недоступность - одна из ключевых проблем единственного островного региона России - Сахалина и Курил. Сахалинская область испытывает острую потребность в новом грузопассажирском флоте: паромы, работающие на линии материковый порт Ванино - островной порт Холмск морально и технически устарел. Сейчас на Амурском судостроительном заводе строятся два парома для Сахалина. В ближайшее время планируется начать строительство двух грузопассажирских судов для Курильских островов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка