О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансирование пассажирских авиаперевозок в Приморье увеличено на 50 миллионов рублей

Общий размер субсидий из бюджета Приморья авиаперевозчикам, работающим на внутрикраевых маршрутах, увеличен на 50 миллионов рублей

Общий размер субсидий из бюджета Приморья авиаперевозчикам, работающим на внутрикраевых маршрутах, увеличен на 50 миллионов рублей. Об этом сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Поправки в краевой бюджет, принятые на последнем заседании Законодательного Собрания, предполагают увеличение суммы, которую в форме субсидий направят авиакомпаниям "Дальнереченск Авиа" и "Аврора". Такая мера поддержки перевозчиков позволяет сохранить социальные тарифы для населения.

"Таким образом, финансирование внутрикраевых авиаперевозок из регионального бюджета в этом году составит 200 миллионов рублей", - обозначили в департаменте.

Как отметила в ходе заседания краевого парламента вице-губернатор Татьяна Казанцева, сумма доходов бюджета Приморья увеличена более чем на 4 миллиарда рублей, в том числе благодаря налоговым и неналоговым поступлениям, а также федеральным дотациям. Это позволило увеличить и расходную часть по ряду социальных статей.

Напомним, сегодня внутрикраевая авиация Приморья насчитывает 13 маршрутов. Авиакомпания "Аврора" самолетами DHС-6 выполняет регулярные внутрикраевые рейсы из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, Преображение, Восток. ООО "Дальнереченск Авиа" выполняет один внутрикраевой рейс раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту "Дальнереченск - Олон - Охотничий - Единка - Самарга" и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетом Ми-8: "Терней - Амгу - Усть-Соболевка - Светлая - Единка - Агзу" и "Терней - Амгу - Максимовка - Светлая - Самарга" и обратно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка