О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой авиапарк компании SF Airlines достиг 45 самолетов

В компании SF Airlines корр. Синьхуа сегодня выяснили, что данная компания официально ввела в эксплуатацию на маршрутах свой 45-й грузовой самолет

В компании SF Airlines корр. Синьхуа сегодня выяснили, что данная компания официально ввела в эксплуатацию на маршрутах свой 45-й грузовой самолет.

Обладая собственным парком из 45 грузовых самолетов, это предприятие стало крупнейшей в Китае грузовой авиакомпанией по числу эксплуатируемых самолетов.

SF Airlines сообщила, что в 2018 году в авиапарк был введен уже четвертый новый грузовой самолет, после чего количество самолетов B757-200F, являющихся для данной компании основной используемой моделью, возросло до 23 бортов. В то же время количество самолетов Boeing 767 достигло 5 бортов, а Boeing 737 -- 17 бортов.

Будучи крупнейшей по числу эксплуатируемых внутри Китая самолетов транспортной авиакомпанией, SF Airlines после запуска авиарейсов в 2009 году в общей сложности накопила свыше 200 тыс часов безаварийных полетов, доставила около 2 млн тонн грузов, среднее количество рейсов в день составляет свыше 100.

Согласно опубликованной Управлением гражданской авиации КНР информации, в 2017 году на китайском рынке грузовых авиаперевозок была осуществлена доставка 7,059 млн тонн грузов и почтовых отправлений, прирост по сравнению с позапрошлым годом составил 5,6 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка