О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из бюджета Архангельской области выделены средства на разработку проектной документации для реконструкции аэропорта на Соловках

На 45-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов согласовано выделение 91 млн 324 тыс. 200 рублей на мероприятия государственной программы Архангельской области "Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага (2014 - 2020 годы)"

На 45-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов согласовано выделение 91 млн. 324 тыс. 200 рублей на мероприятия государственной программы Архангельской области "Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага (2014 - 2020 годы)". Эти средства будут направлены на разработку (приобретение) проектной документации для реконструкции аэропорта "Соловки". Следующим шагом станет конкурсная процедура по определению подрядной организации, которая займется выполнением строительно-монтажных работ по реконструкции объекта.

Аэропорт на Соловецких островах входит в единый региональный холдинг, объединяющий аэропорты в Котласе, Мезени и Лешуконском. В настоящее время ведется масштабная реконструкция всего имущественного комплекса: в аэропорту "Архангельск" приводится в порядок привокзальная площадь, строится новая вставка между павильонами международных и внутренних авиалиний, ремонтируются фасады зданий, в июле начнется замена плит на взлетно-посадочной полосе. Приводятся в порядок комплексы в Котласе, Мезени и Лешуконском. Следующим на очереди должны стать Соловки, где за счет средств областного и федерального бюджетов планируется полностью заменить устаревшую взлетно-посадочную полосу, установить современное свето-сигнальное оборудование и построить новое здание аэровокзала.

- Все эти мероприятия проводятся для повышения безопасности полетов и уровня комфорта пассажиров, - прокомментировал планы по модернизации соловецкого аэропорта генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Сегодня инфраструктура соловецкого аэропорта устарела как морально, так и физически. Специфика аэропорта заключается в том, что авиация становится единственным доступным видом транспорта в период, когда закрывается морская навигация, не говоря о десятках тысяч туристов и паломников, прибывающих на Соловки ежегодно.

Общая стоимость работ по модернизации аэропорта на Соловецких островах оценивается в 2,5 млрд. рублей. Эти средства планируется привлечь в рамках государственной целевой программы из бюджета Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка