О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги IV корпоративного чемпионата профессионального мастерства АО "ОДК"

29 июня состоялась торжественная церемония вручения наград победителям ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства

29 июня состоялась торжественная церемония вручения наград победителям ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства. Церемонию открыл заместитель генерального директора АО "ОДК" - руководитель приоритетного технологического направления "Технологии двигателестроения" Валерий Гейкин.

Соревнования проводились в рамках шести компетенций: "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Инженерная графика CAD", "Сварочные технологии", "Обслуживание авиационной техники", "Неразрушающий контроль". В каждой из компетенций было предусмотрено две номинации "Лучший молодой профессионал" и "Лучший опытный профессионал". По результатам оценки конкурсных работ экспертами участники от АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" заняли два призовых места:

- первое место в номинации "Лучший молодой профессионал" по компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" (Николай Гарнев);
- третье место в номинации "Лучший опытный профессионал" в той же компетенции (Илья Аверичев, филиал "ОМО им. П.И. Баранова).

"Участие в чемпионате профессионального мастерства чем-то напоминает спортивное состязание: на изготовление детали здесь дается всего четыре часа. Конкурс вырабатывает очень полезный в реальном производстве навык оптимизации процесса подготовки и наладки станка", - рассказывает Николай Гарнев, впервые принявший участие в чемпионате.

"Конкурсное задание на изготовление детали на станке с ЧПУ фактически требует от участника обладания навыками и умениями трех специальностей: инженера-технолога, программиста и наладчика. Само задание год от года становится все сложнее. Главная трудность - это взаимосвязь размеров: если вначале какой-то размер упустил, очень сложно потом правильно выполнить задание", - делится своими впечатлениями ветеран чемпионата Илья Аверичев, уже четвертый год подряд занимающий призовые места. Отборочный этап конкурса стартовал на "Салюте" еще в мае. Но окончательные итоги стали известны лишь после того, как отборочные соревнования прошли на всех предприятиях-участниках АО "ОДК".

Следующий этап соревнований - национальный чемпионат профессионального мастерства World Skills Russia, на котором в составе сборной ГК "Ростех" предстоит выступить победителям корпоративного конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка