О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Алмаз" создало опытный образец новой системы управления средствами авиации и ПВО

НПО "Алмаз" проводит опытно-конструкторские работы (ОКР) по повышению эффективности управления силами и средствами авиации и ПВО

НПО "Алмаз" (входит в концерн "Алмаз-Антей") проводит опытно-конструкторские работы (ОКР) по повышению эффективности управления силами и средствами авиации и ПВО. В рамках программы создан опытный участок новой системы управления, говорится в годовом отчете предприятия.

В разделе "Перспективы развития" одной из задач предприятия названа: "ОКР по созданию системы, разрабатываемой в интересах повышения эффективности управления силами и средствами авиции и ПВО". В документе уточняется, что "основным направлением работ является проведние предварительных испытаний созданного опытного участка, корректировка ракетно-конструкторской документации, реализация замечаний и рекомендаций по результатам предварительных испытаний".

О сроках завершения ОКР в отчете не сообщается.

Научно-производственное объединение "Алмаз" им. академика А.А. Расплетина - ведущий российский разработчик зенитных ракетных комплексов и систем противовоздушной обороны. На предприятии разработаны системы ПВО С-300 и С-400, ведутся работы над перспективным комплексом ПВО/ПРО С-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка