О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта регистрация на 3-ю практическую конференцию "Инновации в ТОиР авиационной техники"

15 ноября 2018 года в Москве в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр" пройдет 3-я практическая конференция "Инновации в ТОиР авиационной техники"

15 ноября 2018 года в Москве в гостинице "Ренессанс Москва Монарх Центр" пройдет 3-я практическая конференция "Инновации в ТОиР авиационной техники". Мероприятие является частью форума "Крылья Будущего".

Производители авиационной техники входят в стадию следующей индустриальной революции, так называемое "Производство 4.0", которая характеризуется высоким уровнем автоматизации, совершенствованием систем взаимодействия "человек-машина", обеспечением взаимосвязи всех звеньев производственно-сбытовой цепи, и, особенно, интеграцией физического объема производства при помощи новейших цифровых технологий.

Высокие технологии, используемые при создании современных воздушных судов, неизбежно ведут к трансформации процессов поддержания летной годности, бросая вызов как провайдером услуг, так и техническим специалистам авиакомпаний.

Новые технологии и в производстве, и в обслуживании не сразу станут востребованы на уровне авиакомпаний; но их появление повлечет глубинные изменения не только в технологиях и инструментарии, но и в организации производственных процессов, в базовой подготовке персонала, и готовится к этому надо уже сейчас. Кроме того, ряд новинок уже применяется в отрасли, и в программу мероприятия помимо знакомства с грядущими изменениями включены такие вопросы, как:
  • Какие инновационные решения уже активно внедряют в процессы технического обслуживания и ремонта ВС ведущие провайдеры мира?
  • Какие результаты эти решения демонстрируют на практике?
  • Какие перспективные методы ремонта станут залогом будущих успехов эксплуатантов самолетов нового поколения?
Практическая конференция "Инновации в ТОиР авиационной техники" предоставит профильным руководителям и специалистам авиакомпаний уникальные возможности расширить и углубить свои знания в области новейших технологий - применяемых как для инженерных модификаций воздушных судов, так и для индивидуальных решений по ремонту ВС, его агрегатов и узлов.

Основные темы конференции:
  • Дигитализация в ТОиР АТ: перспективные решения;
  • Превентивное ТО и прогнозирование работ;
  • Решения по оптимизации складов запчастей и их поставок;
  • Модификации ВС: технологические решения для снижения расхода топлива и оптимизации внутреннего пространства;
  • Новые материалы: обслуживание композитных частей, использование 3D-печати;
  • Неординарные решения для внеплановых работ.
Конференция организована компанией ATO Events при спонсорской поддержке Lufthansa Technik....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка