О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Авиастар-СП" посетила делегация Тульской области во главе с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрием Ломовцевым

АО "Авиастар-СП" посетила делегация Тульской области во главе с министром - промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрием Ломовцевым

АО "Авиастар-СП" посетила делегация Тульской области во главе с министром - промышленности и топливно -энергетического комплекса Дмитрием Ломовцевым. В числе гостей также были руководители крупных заводов и компаний Тульской области. Основная цель визита - развитие сотрудничества и кооперации в сфере авиастроения.

В рамках визита представители делегации ознакомились с производственным потенциалом самого крупного авиационного завода страны. Гости посетили заготовительно-штамповочное, механо-каркасное, агрегатно-сборочное производства, цеха окончательной сборки. Об этапах реализации основных проектов предприятия членам делегации рассказал первый заместитель генерального директора ПАО "Ил" Павел Черенков.

После осмотра производства состоялось совещание по вопросам взаимодействия промышленных предприятий Тульской области с предприятиями ПАО "ОАК".

"С точки зрения кооперации мы открыты ко всем предложениям и готовы к сотрудничеству. Сегодня продукция, выпускаемая ульяновским авиационным заводом, имеет огромный спрос. Исходя из ближайших перспектив, взаимодействие компаний-партнеров с предприятиями ПАО "ОАК" обещает быть успешным, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ПАО "Ил" Павел Черенков.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" Василий Донцов рассказал присутствующим об основных вехах в развитии ульяновского авиационного завода, производственной программе предприятия.

В свою очередь, представители из Тульской области поделились впечатлениями от посещения "Авиастара" и выразили надежду на плодотворное сотрудничество. "Мы, со своей стороны, готовы к совместной работе, в регионе имеются соответствующие компетенции и в сфере станкостроения, и оборонно-промышленного комплекса, - отметил в своем выступлении министр промышленности и топливно -энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.

Во время визита в Ульяновск гости из Тульской области также познакомились с достопримечательностями города....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка