О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 400 тысяч пассажиров обслужил мурманский аэропорт в первом полугодии

В первый месяц лета 2018 года пассажиропоток в мурманском аэропорту вырос на 3% и составил 82,9 тысяч человек

В первый месяц лета 2018 года пассажиропоток в мурманском аэропорту вырос на 3% и составил 82,9 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении "Би-порта".

Всего с начала года главная воздушная гавань Заполярья обслужила 431,4 тысячи человек, что выше прошлогодних показателей на 13% (за аналогичный период прошлого года через аэропорт проследовало 378,4 тысяч пассажиров).

"В июне к круглогодичным направлениям добавились сезонные - на черноморские курорты Крыма и Кавказа, а также в Калининград. Кроме того, заметно шире стала чартерная программа", - прокомментировали данные в администрации аэропорта.

Ранее "Би-порт" сообщал, что воздушная гавань получила постоянный допуск на прием и выпуск воздушных судов Airbus A321, вмещающих до 220 пассажиров (в моноклассовой компоновке). В настоящее время самолет данного типа эксплуатируется турецкой авиакомпанией "AtlasGlobal" на рейсах Мурманск - Анталия. Еще одним вероятным эксплуатантом этого самолета может стать "Аэрофлот", который с 1 августа увеличит количество ежедневных рейсов на маршруте Москва - Мурманск до четырех....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка