О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бросить все и махнуть в Сочи: где живут самые легкие на подъем болельщики

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали, как вырос спрос на авиабилеты в Сочи после матча Россия-Испания, который состоялся 1 июля и закончился победой
нашей сборной

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали, как вырос спрос на авиабилеты в Сочи после матча Россия-Испания, который состоялся 1 июля и закончился победой нашей сборной. Болельщики начали активно искать билеты в Сочи вечером, сразу же после матча.

Пик поисковых запросов пришелся на 2 июля, тогда спрос вырос в четыре раза. В итоге цены на авиабилеты с вылетом в Сочи 6 июля (матч Россия - Хорватия состоится 7 июля) взлетели так, что ажиотаж прекратился, и даже наблюдается спад.

Динамика роста поисковых запросов

ДеньРост поисковых запросов*Комментарий
30 июня1,00
1 июля1,88 Рост начался вечером после матча Россия - Испания
2 июля3,98Спрос вырос почти в четыре раза
3 июля3,25Рост ажиотажного спроса прекратился и даже наблюдается спад

*За единицу принято количество поисков в субботу, 30 июня.

Активнее всего 2 июля билеты кинулись искать жители Москвы (43% поисковых запросов приходилось на вылеты в Сочи 6 июля), Санкт-Петербурга (6%), Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Казани (около 4%).

Где живут самые активные и легкие на подъем болельщики

Мы сравнили количество поисковых запросов на рейсы в Сочи из разных городов на прошлой неделе (до матча Россия-Испания) и после игры, которая так вдохновила футбольных болельщиков. Почти в два с половиной раза вырос спрос на перелеты в Сочи 6 июля у жителей Нижнего Новгорода. Болельщиков из этого города не смутило и то, что в этот день нет прямых перелетов из Нижнего Новгорода до Сочи, они искали рейсы с пересадками.

Далее идут болельщики из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Интересно, что из Москвы спрос не так сильно вырос. Это объясняется изначально большим объемом поисков билетов с вылетом из столицы России.

ГородДоля поисковых запросов 3 июляДоля поисков на прошлой неделе до матча ( средняя )Рост интереса ( активность болельщиков )
Нижний Новгород3,56%1,44%2,48
Ростов-на-Дону2,83%1,66%1,70
Санкт-Петербург6,45%4,57%1,41
Москва47,54%34,42%1,38

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка