О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и Embraer договорились о создании СП по производству пассажирских самолетов

Американская корпорация Boeing и бразильская Embraer подписали соглашение о взаимопонимании, которое предполагает создание совместного предприятия по производству самолетов гражданской авиации

Американская корпорация Boeing и бразильская Embraer подписали соглашение о взаимопонимании, которое предполагает создание совместного предприятия по производству самолетов гражданской авиации. Об этом сообщил в четверг телеканал Globo.

По его данным, 80% акций будущей компании будут принадлежать Boeing, а 20% - Embraer. Стоимость нового СП оценивается в $4,75 млрд. Предполагается, что за 80% акций СП американская корпорация заплатит $3,8 млрд.

При этом договоренности по поводу некоторых финансовых деталей сделки еще не достигнуты. Предполагается, что это произойдет до конца 2019 года. Таким образом в ближайшие месяцы переговоры между Boeing и Embraer продолжатся.

Embraer - третий по величине в мире производитель пассажирских самолетов, насчитывает в своем штате около 18 тыс. человек. Наиболее востребованная продукция компании - самолеты, рассчитанные на 70-100 человек. Они эксплуатируются на маршрутах, на которых нецелесообразно использовать крупные лайнеры Boeing или Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка