О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский авиазавод имени Антонова купят разве что по цене земли - эксперт

После разрыва кооперации с Россией "Антонов" попал в замкнутый круг - на недостроенных самолетах нужно заменить российские комплектующие на иностранные, но сначала нужно понять, сколько будут стоить самолеты с такими комплектующими

Материал, посвященный коллапсу ведущего авиастроительного предприятия Украины, опубликован 5 июля на сайте телеканала 112.ua.

После разрыва кооперации с Россией "Антонов" попал в замкнутый круг - на недостроенных самолетах нужно заменить российские комплектующие на иностранные, но сначала нужно понять, сколько будут стоить самолеты с такими комплектующими, что без их покупки невозможно.

"В прошлом году текучка носила угрожающий характер. В том числе, это было связано с непопулярными решениями, принятыми бывшим руководством. К тому же, когда открылись европейские границы, наши специалисты, особенно станочники по механической обработке, стали уезжать в Польшу, Германию…", - заявил директор ГП "Антонов" Александр Донец.

В качестве авиазавода "Антонов" никому не нужен, его могут купить строительные компании для застройки участка земли между станциями метро Нивки и Святошино, заявил директор консалтинговой компании Friendly Avia Support Александр Ланецкий.

"Сейчас как авиакомпания "Антонов" никого не заинтересует - ее могут купить только по стоимости земельного участка, на котором возведут, например, спальный массив. Как авиастроительная компания она, к сожалению, ценности уже ни для кого не представляет", - подтвердил эксперт в сфере транспорта Александр Кава.

Напомним, в начале июня 2018 года член комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации Юрий Сытник заявил, что Россия может начать выпуск тяжелых транспортных самолетов на основе Ан-124, но под другим названием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка