О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай признателен, что Air India изменила на своем сайте место назначения с "Тайваня" на "Китайский Тайбэй"

То, что авиакомпания Air India изменила на своем официальном сайте географическое название "Тайвань" на "Китайский Тайбэй" заслуживает признания

То, что авиакомпания Air India изменила на своем официальном сайте географическое название "Тайвань" на "Китайский Тайбэй" заслуживает признания. Об этом в четверг заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Государственная авиакомпания Индии Air India недавно изменила название места назначения с "Тайваня" на "Китайский Тайбэй" на своем официальном сайте.

"Позиция китайского правительства касательно данного вопроса предельно ясна. Она также предельно ясна для Индии и других стран", - заявил Лу Кан на очередной пресс-конференции.

Он заявил, что поступок Индии свидетельствует "об уважении объективного факта, об общем представлении и международном консенсусе, что в мире существует лишь один Китай и Тайвань является его частью".

"Уважение к суверенитету и территориальной целостности Китая, соблюдение законодательства Китая и уважение к чувствам китайских граждан являются основополагающими принципами для любого иностранного предприятия, ведущего хозяйственную деятельность на территории КНР", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка